Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Женщина с ребенком отравились угарным газом в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Два человека отравились угарным газом в одном из домов в поселке Черепичный в Нижнем Новгороде, сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в четверг.

По словам собеседника агентства, информация о происшествии в 5-этажном жилом доме поступила накануне около 18:00. Пострадали женщина 1992 г.р. и ребенок 2009 г.р., по данным на утро четверга, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что квартира расположена на первом этаже дома. Газовое оборудование в квартире – колонка и плита – исправно, причиной отравления людей стало нарушение системы вентиляции.

На данный момент квартира отключена от газоснабжения до выяснения всех обстоятельств происшествия и устранения недостатков.

«ФедералПресс» напоминает, что на минувшей неделе в поселке Ждановский Нижегородской области газом насмерть отравились три человека, в том числе ребенок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.