Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Самолет вынужденно сел в аэропорту Нижнего из-за обледенения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря. РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки самолета Сessna 182T в нижегородском аэропорту Стригино, сообщает во вторник Приволжская транспортная прокуратура.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Самолет вынужденно сел в нижегородском аэропорту из-за обледенения и неблагоприятных метеоусловий: усиления ветра и образования белого мутного облака, сказано в сообщении.

Установлено, что у командира воздушного судна самолета отсутствовали пилотское удостоверение и сертификат летной годности, без этих документов полет является незаконным, отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время самолет стоит в аэропорту.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА «ФедералПресс», что собственником самолета является предприниматель. На борту самолета находились несколько человек, предположительно, знакомые пилота.


Фото: avia.pro.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.