Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородскую школьницу освободили из плена вербовщика в Дагестане

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 января, РИА ФедералПресс. В Республике Дагестан из плена вербовщика освободили 16-летнюю школьницу из Нижегородской области.

Спецоперация прошла еще в конце прошлого года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Нижегородской области.

Вербовщик познакомился с девушкой в августе 2016 года, переписывался с ней в социальных сетях и через смс, а затем предложил ей уехать к нему, говоря, что в Дагестане она может окончить школу и поступить в вуз. Спустя пять месяцев общения школьница согласилась приехать к новому знакомому.

Однако по приезду в Махачкалу вербовщик, угрожая девушке убийством, стал заставлять ее выполнять все его требования. Школьницу могла ждать либо участь наложницы, либо смертницы.

Родители школьницы, обнаружив ее пропажу, обратились в правоохранительные органы. Их дочь нашли в одном из дагестанских аулов и освободили. С момента ее пропажи до освобождения прошло три дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.