Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Возбуждено дело о поджоге машины балахнинской чиновницы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Отдел МВД России по Балахнинскому району Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту поджога машины начальника отдела муниципального контроля районной администрации.

Как сообщается на сайте райадминистрации, уголовное дело квалифицировано по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), по нему назначены пожарно-техническая и физико-химическая экспертизы.

Уточняется, что инцидент произошел утром 16 февраля. Неизвестный поджег машину на стоянке рядом с администрацией, что зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. В непосредственной близости с горящей машиной находились еще 19 легковых автомобилей.

В сообщении отмечается, что отдел муниципального контроля администрации Балахнинского района в последнее время совместно с полицией вел активную работу по прекращению деятельности торговых точек, незаконно занимающихся продажей алкогольной продукции. По словам главы местного самоуправления района Павла Коженкова, приведенным в сообщении, рейды по точкам, ведущим незаконную торговлю спиртным, продолжатся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.