Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В нижегородской многоэтажке провалился лифт с женщиной и ребенком

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту происшествия с грузовым лифтом в одном из домов жилого комплекса «Седьмое небо» в Канавинском районе областного центра.

Региональная прокуратура сообщает в среду, что инцидент с женщиной и грудным ребенком произошел в доме № 12 по улице Волжская набережная. Информация о нем появилась в социальных сетях и СМИ.

Как написала на городском форуме женщина, лифт, поднявшись до 20 этажа, начал сильно биться об шахту лифта и цепляться за стены, «а потом и вообще упал». «Мы оказались на 18 этаже, то есть 2 этажа мы пролетели, а потом резко нас подхватил дополнительный трос, и мы поднялись до ближайшего этажа», – рассказала пользовательница форума. Сам инцидент случился 11 марта. Жительница добавила, что это не единственная история с грузовыми лифтами: ей уже приходилось сидеть в другом грузовом лифте между этажами порядка 4 часов без света.

В прокуратуре подчеркнули, что в ходе проверки будет дана оценка соблюдения управляющей организацией требований законодательства по обеспечению безопасных условий проживания в многоквартирных домах, а также деятельности организации, осуществляющей обслуживание лифтового оборудования. К проверке будут привлечены специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

В Волжско-Окском управлении Ростехнадзора РИА «ФедералПресс» сообщили, что в адрес управления не поступали обращения граждан по этому факту, однако по сообщениям СМИ ведомство уже готовит документы для организации внеплановой проверки организации, отвечающей за эксплуатацию лифта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.