Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Движение поездов задержано на ГЖД из-за аварии на перегоне Пижма – Тоншаево

Никто не пострадал
Никто не пострадал

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В связи с ДТП на перегоне Пижма – Тоншаево задерживается движение ряда поездов, сообщает пресс-служба ГЖД.

Водитель большегрузного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским рабочим поездом. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, столкновения избежать не удалось.

Водитель автомобиля и пассажиры поезда не пострадали. «Имеется задержка в движении пассажирских поездов 084 Москва – Приобье 1 час 40 мин., 031 Киров – Москва 1 час 20 мин., 109 Новый Уренгой – Москва 1 час 10 мин., 049 Екатеринбург – Москва и 309 Воркута – Адлер 1 час», – пояснили в ГЖД.
На месте работает комиссия РЖД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном инциденте между станциями Чулково и Денисово. Машинист поезда заметил стоящий на путях грузовой автомобиль, он применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В результате никто не пострадал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.