Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Сотрудницы нижегородского Росреестра попались на взятках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета по нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух специалистов-экспертов отдела регистрации прав областного Управления Росреестра. Они обвиняются в получении взятки.

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемые получили от гражданина взятку в размере 30 тысяч рублей за ускорение сроков регистрации сделки купли-продажи АЗС и земельного участка под ней, расположенных в Лысковском районе Нижегородской области.


Кроме того, следователями собраны доказательства, изобличающие главного специалиста в совершении трёх эпизодов мелкого взяточничества: с августа по ноябрь 2015 года обвиняемая получала от граждан взятки в размере от одной до двух тысяч рублей также за ускорение сроков выдачи документов.


Главный специалист признала вину в полном объеме, ее бывшая коллега отрицает свою причастность к совершению преступления. Из управления Росреестра они уволены.


В настоящее время уголовные дела направлены в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.