Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Банда из Башкирии пойдет под суд за ограбление вьетнамцев в 10 миллионов

За совершенные преступления членам банды грозит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом до 1 млн рублей
За совершенные преступления членам банды грозит лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом до 1 млн рублей

БАШКИРИЯ, 21 августа, ФедералПресс. Банда преступников из Башкирии обвиняется в нападении на автобус с иностранцами под Нижним Новгородом. Добычей ОПГ стали миллионы рублей

Девять человек из Москвы и Башкирии организовали в августе 2016 года нападение на автобус в Нижегородской области. Им удалось заполучить 10 миллионов рублей. Прокуратура выдвинула обвинение в адрес подозреваемых, которые ограбили граждан Вьетнама.

Теперь банда предстанет перед судом. Как сообщает прокуратура Нижегородской области, за совершенные преступления бандитам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщают «Известия».

«ФедералПресс» ранее писал: в июле под Владимиром задержали участника прогремевшей на всю страну в середине 90-х годов ореховской ОПГ Александра Шарапова. Шарапов находился в международном розыске с 2001 года по подозрению в убийстве пяти человек на территории Москвы и Подмосковья. Отмечается, что Шарапов входил в объединенное преступное сообщество, частями которых являлись «ореховская» и «медведковская» ОПГ. Предположительно задержанный может быть связан с резонансным убийством курганского киллера Александра Солоника.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.