Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Появилось видео с места взрыва на газопроводе в Нижегородской области

Столб дыма и пламени поднимался высокого в небо и был виден с расстояния нескольких километров
Столб дыма и пламени поднимался высокого в небо и был виден с расстояния нескольких километров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. Жители Сергачского района Нижегородской области сняли на видео и выложили в Сеть момент взрыва газа и последовавшее факельное горение. Видео в Сети набирает просмотры.

Согласно информации, происшествие случилось из-за разгерметизации подземного магистрального газопровода высокого давления «Ямбург – Тула – 1», предназначенного для поставки природного газа с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа потребителям центральной России. Прокуратура уже начала проверку по факту взрыва. Причины разгерметизации выясняются. В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области уточнили, что происшествие не нарушило газоснабжение населенных пунктов региона, а газопровод проходит под землей.

По словам очевидцев, сначала в районе поселка Сергач была небольшая вспышка, а затем шум, похожий на самолет, при этом стекла в окнах задрожали. В настоящее время работники газовой службы занимаются ликвидацией последствий произошедшего.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.