Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде двое подростков подозреваются в убийстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сентября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде двое 15-летних подростков подозреваются в убийстве мужчины, сообщает в понедельник следственное управление СКР по Нижегородской области.

Установлено, что к преступлению причастна 39-летняя мать одного из подозреваемых. По версии следствия, она предложила своему сыну 25 тыс. рублей за убийство их соседа по комнате, с которым у нее периодически происходили конфликты на бытовой почве. Сын подозреваемой согласился, рассказав о своих планах другу.

Вечером 6 августа подростки предложили 54-летнему мужчине пойти с ними в лесной массив для поиска закладок с наркотиками. В безлюдном месте недалеко от озера Сортировочное они несколько раз ударили мужчину бейсбольной битой по голове. От полученных травм тот скончался на месте, говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Фото: szsut.sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.