Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородскому перевозчику, высадившему ребенка на мороз, внесено представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Областная прокуратура сообщила о завершении проверки по данному факту.

Напомним, об инциденте стало известно в конце февраля текущего года. Согласно опубликованной информации, в Сарове водитель маршрутки высадил ребенка в 28-градусный мороз, поскольку он не заплатил за проезд. Позже территориальное СУ СКР сообщило о начале проверки по факту случившегося.

«27 февраля учащийся воспользовался услугами одного из перевозчиков г. Сарова, однако в связи с неоплатой стоимости проезда по требованию водителя покинул транспортное средство в непосредственной близости от своего дома», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

По данным метеослужбы, температура воздуха в указанный день достигала −13 градусов по Цельсию. По сообщению надзорного ведомства, никаких повреждений, в том числе связанных с переохлаждением, ребенок не получил.

«Вместе с тем, требование водителя о незамедлительной оплате являлось преждевременным, поскольку предусмотренный действующим законодательством порядок оплаты проезда перевозчиком установлен не был», – заключили в ведомстве.

С целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем индивидуальному предпринимателю было внесено представление.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.