Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородские экс-полицейские предстанут перед судом за получение взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела против бывших полицейских, которые обвиняются в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, двое оперуполномоченных отдела полиции на постоянной основе получали взятки от генерального директора фирмы.

«На протяжении нескольких лет руководитель фирмы осуществлял неправомерную деятельность в экономической сфере. За незаконное вознаграждение сотрудники полиции закрывали глаза на преступную деятельность нарушителя и не предприняли никаких мер к ее пресечению. За последний год за свое пособничество правоохранители получили более 200 000 рублей», – сообщил представитель пресс-службы ведомства.

В отношении полицейский было возбуждено уголовное дело за получение взятки. В настоящий момент оно направлено в суд. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.