Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородец получил 17 лет колонии за убийство семейной пары

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, ФедералПресс. Межличностный конфликт послужил поводом для жестокого убийства супругов.

Нижегородский областной суд вынес приговор против 19-летнего местного жителя. Юноша обвинялся в жестоком убийстве семейной пары.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в апреле текущего года молодой человек находился в гостях у своего знакомого. Свой вечер приятели решили скоротать за распитием спиртного. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате чего обвиняемый решил жестоко расправиться со своим оппонентом. Вооружившись ножом, юноша нанес своему собеседнику 37 ударов. Дабы избавиться от свидетелей преступления, злоумышленник нанес еще 9 ударов ножом супруге погибшего, которая находилась в соседней комнате. Оба потерпевших скончались на месте преступления.

«Чтобы скрыть следы преступления, убийца закопал тела потерпевших в угольной куче в пристрое у дома. Его личность удалось установить только спустя два месяца. В ходе расследования уголовного дела, злоумышленник сам указал местонахождение тел погибших и описал все обстоятельства преступления», – пояснили в пресс-службе.

Суд приговорил юношу к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.