Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Жестокой матери из Кулебак грозит срок за избиение детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Женщина лишена родительских прав.

34-летняя жительница Кулебак может отправиться на скамью подсудимых за ненадлежащее воспитание и жестокое обращение с детьми. В июне против женщины было возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В настоящий момент полицейские проводят предварительное расследования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки городской прокуратуры выяснилось, что мать малолетних детей ненадлежащим образом исполняла свои родительские права. Женщина не обеспечивала детей полноценным питанием, не покупала и стирала им одежду, в доме не убиралась. По словам соседей, мальчики зачастую носили старую одежду, за которой никто не следил. Известно, что мать злоупотребляла спиртным и нередко избивала своих детей.

«Из-за ненадлежащего воспитания и жестокого обращения с детьми, женщина была лишена родительских прав. Мальчики были отправлены к бабушке. В июне текущего года городская прокуратура направила материалы проверки в территориальный отдел полиции», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Против нерадивой матери было возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят предварительно расследование.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.