Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский экс-полицейский задержан при получении взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Суд вынес обвинительный приговор бывшему старшему оперуполномоченному нижегородского отдела полиции, который был уличен в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Согласно материалам уголовного дела, в рамках своей профессиональной деятельности подсудимый располагал информацией о том, что оперативники заинтересовались деятельностью директора фирмы, который занимался обслуживанием здания психоневрологического интерната в Шатковском районе. Воспользовавшись своим служебным положением, он сообщил директору фирмы, что он сможет урегулировать этот вопрос за 800 тысяч рублей. По словам обвиняемого, указанная сумма предназначалась для сотрудников нижегородского главка.

Полицейский был задержан во время получения 200 тысяч рублей, а также муляжей денежных купюр на сумму 450 тысяч рублей.

«В ходе предварительного расследования обвиняемый первоначально признал себя виновным в совершении инкриминируемого деяния, а затем отказался признавать вину. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По представлению следствия, обвиняемый был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», – уточнили в пресс-службе СУ СКР.

Суд приговорил его к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. Экс-полицейский был взят под стражу в зале суда.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.