Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В ЖК «Маршал Град», где ранее пострадала семья с грудным ребенком, лифты не соответствовали требованиям безопасности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Лифтовое оборудование находилось в неисправном техническом состоянии.

Областная прокуратура совместно со специалистами Волжско-Окского Управления Ростехнадзора провела проверку по случаю падения лифта в одном из домов ЖК «Маршал Град», где находилась семья с грудным ребенком.

В ходе проверки было установлено, что в многоквартирном доме, расположенном по ул. Маршала Баграмяна произошла аварийная остановка лифта. Причиной тому стала сильная изношенность вкладышей крепления кабины и наличие люфта в местах крепления кабины к направляющим). Специалисты также выявили захламление приямка шахты лифта строительными отходами.

Напомним, дом был сдан в эксплуатацию раньше срока – в декабре прошлого года. Изначально его планировалось сдать к 1 сентября 2018-го. Стоимость квартир в указанном доме начинается от 3,6 миллиона рублей.

После выявленных нарушений домоуправляющей организации было внесено представление. К настоящему моменту все нарушения были устранены.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.