Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Прокуратура проводит проверку после отравления детей на тренировочной базе «Надежда»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. Деятельность тренировочной базы приостановлена с 10 августа.

Напомним, на прошлой неделе за медицинской помощью с кишечной инфекцией обратились 7 детей, проживающих на тренирочоной базе «Надежда» в Нижегородской области. В больницу обратились двое несовершеннолетних спортсменов и еще пятеро воспитанников.

«В ходе проведения эпидемиологического расследования выявлены еще 5 детей с аналогичными симптомами. У них обнаружен возбудитель пищевой инфекции (энтеровирус), кроме того РНК-энтеровируса выделена у сотрудника пищеблока», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

После поступления обращений, специалисты регионального управления Роспотребнадзора произвели отбор проб еды и воды, а также обследования сотрудников пищеблока. В настоящий момент городецкая городская прокуратура проводит проверку, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

«В настоящее время источник инфекции установлен, деятельность тренировочной базы постановлением Главного государственного санитарного врача по Нижегородской области приостановлена», – уточнили в ведомстве.

По итогам проверки действиям сотрудников, ответственным за пребывание детей на тренировочной базе, будет дана правовая оценка.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.