Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Сергачском районе многодетная мать лишена родительских прав

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, ФедералПресс. Свою вину подсудимая признала в полном объеме.

Суд приговорил к исправительным работам нерадивую мать из Сергачского района. Женщина обвинялась в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, женщина воспитывала 5 несовершеннолетних детей в возрасте от 3 до 15 лет. Известно, что зачастую многодетная мать злоупотребляла спиртным, не работала, бродяжничала и не оказывала должного внимания своим детям. В конечном итоге малолетние оставались под присмотром старших. У детей не было чистой одежды и им зачастую нечего было есть.

«Зная о наличии у 3-летнего сына врожденного заболевания, требующего хирургического вмешательства, к хирургам не обращалась, а когда ребенка госпитализировали, мать в больнице за ним не ухаживала, бросив его на попечение старшей дочери», – говорится в сообщении.

Суд признал нерадивую мать виновной и приговорил ее к 300 часам исправительных работ. В настоящий момент дети помещены в социально-реабилитационный центр. Женщина лишена родительских прав.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.