Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородец приговорен к 13 годам колонии за интимную переписку со школьницами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. От действий злоумышленника пострадали 11 детей.

В Чувашии суд вынес приговор жителю Нижегородской области, который обвинялся в развращении несовершеннолетних. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР.

Согласно материалам уголовного дела, педофил знакомился с несовершеннолетними школьницами из Чувашии, Нижегородской, Калужской и Московской областей, а также Пермского и Красноярского краев. Злоумышленник вел с девочками интимную переписку, а также путем уговоров, обещаний материальных благ и угроз требовал от некоторых из них прислать ему свои откровенные фотографии. Зачастую он и сам отправлял им материалы порнографического характера.

В полицию обратились родители двух девочек из Чувашской республики. Злоумышленник был задержан на территории Нижнего Новгорода. Мужчина был признан виновным сразу по пяти статьям. Согласно заключению экспертизы, он был признан вменяемым.

Суд приговорил педофила к 13,5 годам колонии строгого режима и последующему ограничению свободы сроком на 1,5 года.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.