Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Сотрудник Дивеевского монастыря оштрафован за размещение экстремистской аудиозаписи в социальной сети

ДИВЕЕВО, 10 сентября, ФедералПресс. О том, что запись входит в число запрещенных материалов, мужчина не знал.

Работник Дивеевского монастыря привлечен к административной ответственности за размещенние на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» аудиозаписи, которая внесена в федеральный список экстремистских материалов. Об этом сообщает пресс-служба Дивеевского районного суда.

Согласно материалам дела, проживающий в Дивеево уроженец Тульской области ранее разместил на своей личной страничке в социальной сети аудиозаписи «Замечательный скинхед» (данные материалы включены в опубликованный федеральный список экстремистских материалов). Аудиозапись находилась на странице сотрудника Дивеевского монастыря до момента рассмотрения дела об административном правонарушении.

О том, что указанная аудиозапись входит в список запрещенных экстремистских материалов, мужчина не знал. В суде он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и обязал выплатить 1000 рублей в качестве штрафа.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.