Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Полиция накрыла нелегальный цех про производству алкоголя в Богородске

На складах и в автотранспорте обнаружены тысячи литров фальсификата
На складах и в автотранспорте обнаружены тысячи литров фальсификата

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. В нижегородском Богородске работало производство фальсифицированного алкоголя. На предприятии трудились работники-нелегалы.

В Богородске Нижегородской области пресечена деятельность нелегальной линии по изготовлению алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, сбыт товаров без маркировки).

«В складских и производственных помещениях полицейскими обнаружены ручные станки, более 35 тыс. литров фальсифицированной водки и коньяка, свыше 15 тыс. пустых стеклянных бутылок, этикетки, а также поддельные федеральные специальные марки», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На территории базы также обнаружен автомобиль с 24 тыс. бутылок с фальсификатом, готовых к отправке.

На предприятии по производству фальсифицированного алкоголя нелегально трудились 23 гражданина одной из республик Средней Азии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.