Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде обнаружена свалка ртутных ламп

Свалка
Информация о ней передана в правоохранительные органы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Площадь свалки около 15 кв. м. Информация о ней передана в правоохранительные органы.

В Нижнем Новгороде в лесном массиве около поворота на бывший полигон завода «Корунд» обнаружена свалка ртутных ламп, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу. Рейд был проведен после публикации информации о свалке в СМИ.

По информации специалистов ведомства, в указанном месте была обнаружена свалка отработанных ртутьсодержащих ламп на площади около 15 кв. м. Часть из них находится на обочине дороги в коробках, часть на земле.

На данный момент сотрудники департамента направили материалы по итогам проведенного рейда в полицию и администрацию Нижнего Новгорода для принятия мер по ликвидации свалки.

«ФедералПресс» писал, что в Приокском районе Нижнего Новгорода около гаражных кооперативов на территории площадью порядка 250 кв. метров обнаружена незаконная свалка строительного мусора.

Фото:пресс-служба департамента Росприроднадзора поПФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.