Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем организатора незаконной свалки подозревают в поджоге машины чиновника

Автомобиль
В момент поджога автомобиль Евгения Степанина находился рядом с его домом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. В момент поджога автомобиль начальника управления благоустройства Евгения Степанина находился рядом с его домом в поселке Новинки. Он написал заявление о случившемся в УВД Богородского района.

Организатора свалки в Нижнем Новгороде подозревают в поджоге машины начальника управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгения Степанина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В момент поджога автомобиль Евгения Степанина находился рядом с его домом в поселке Новинки Богородского района Нижегородской области. Чиновник написал заявление о случившемся в УВД Богородского района Нижегородской области. Также он передал правоохранителям записи камер видеонаблюдения.

Евгений Степанин подозревает в поджоге собственника несанкционированной свалки в Приокском районе Нижнего Новгорода. По его мнению, данное нарушение было исполнено в ответ на деятельность, препятствующую функционированию свалки.

«ФедералПресс» писал, что на улице Заовражная около гаражных кооперативов на территории площадью порядка 250 кв. метров в начале апреля была обнаружена незаконная свалка строительного мусора. Во время рейда Росприроднадзор на место свалки там находился гусеничный трактор, осуществлявший выравнивание отходов. На него был наложен арест, а въезд на территорию свалки ограничен.

«Помимо этого, в апреле мы неоднократно засыпали ворота на свалку грунтом с целью ограничения въезда. Груду ночью разравнивали погрузчиком, что давало возможность и дальше принимать мусор», – сказал Евгений Степанин.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.