Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Чернышихинский мясокомбинат обвинили в загрязнении Криуши

Директору предприятия объявили предупреждение
Директору предприятия объявили предупреждение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, РИА ФедералПресс. Чернышихинский мясокомбинат нарушил требования закона к охране водного объекта, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Проверка установила, что предприятие имеет собственные очистные сооружения, при этом стоки сбрасываются в реку Криушу. Согласно данным производственного аналитического контроля о составе очищенных сточных вод за сентябрь 2015 – август 2016 года, содержание загрязняющих веществ в стоках, сбрасываемых в водный объект, превышало предельно допустимые концентрации и установленные нормативы сброса по таким веществам, как нитриты, фосфаты, сульфаты, пояснили в ведомстве.

Директору ООО объявлено предупреждение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в нижегородском филиале ПАО «Т Плюс» выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Проверка установила, что Новогорьковская и Дзержинская ТЭЦ осуществляет сброс сточных вод в реки Ока и Кудьма с превышением допустимых значений. Кроме того, на предприятии образуются отходы, не включенные в переоформленный документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Предприятию выдано шесть предписаний.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.