Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Нижегородский фонд развития промышленности в 2017 году поддержит 15 проектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Региональный фонд развития промышленности Нижегородской области в 2017 году планирует оказать поддержку 15 проектам на сумму 317 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора Евгения Люлина.

По предварительным подсчетам, это позволит дополнительно привлечь в общей сложности 634 млн рублей инвестиций в нижегородскую промышленность.

«Мы рассчитываем получить отдачу в областной бюджет за счет дополнительных налоговых поступлений от этих проектов. В среднем, в сфере малого и среднего бизнеса на каждый вложенный в рамках программ поддержки государством рубль приходится два рубля дополнительных поступлений в бюджет. Если анализировать статистику по крупным промышленным производствам, то там это соотношение не меньше», – сказал Люлин, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что фонд начнет работу с 1 января 2017 года и будет выдавать кредиты промышленным предприятиям под 5 % годовых – по ставке ниже рыночных. Размер займа может составлять от 20 млн до 50 млн рублей для одной организации.

По мнению Люлина, поддержка производства с помощью регионального фонда развития промышленности также позволит создать новые рабочие места.

«ФедералПресс» напоминает, что в бюджет 2017 года уже планируется вложить 95 млн рублей на поддержку предприятий фондом развития промышленности, аналогичным существующему на федеральном уровне.


Фото: vsluh.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.