Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Румо» планирует заключить мировое соглашение с кредиторами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Действующее руководство нижегородского ОАО «Румо», которое арбитражный суд Волго-Вятского округа вернул в процедуру наблюдения, оспорит это судебное решение и планирует заключить мировое соглашение с кредиторами.

«Ситуация будет развиваться достаточно планомерно, потому что мы планируем обжаловать (решение) в Верховном суде. Это во-первых. Во-вторых, мы предполагаем заключить мировое соглашение с кредиторами, раскроем свою программу, попробуем расплатиться с ними тем, что есть, и продолжать работать дальше. То, что завод к гибели не пойдет, это точно, никто не планирует банкротить завод и поставить на этом точку», – сказала РИА «ФедералПресс» директор ООО «Юридический центр» Зоя Кузнецова, представляющая интересы предприятия.

По словам собеседницы, сейчас на предприятии в основном идет работа по наработке контрактов.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 декабря 2016 года арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил в силе решение нижегородского арбитража о введении процедуры наблюдения в отношении ОАО «Румо».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.