Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Бюджетный комитет нижегородского заксобрания не одобрил льготы для «Линде Газ Рус»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Комитет законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам решил не рекомендовать к принятию закон об утверждении инвестиционного соглашения между областным правительством и АО «Линде Газ Рус», предполагающего предоставление компании налоговых льгот.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2016 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области признал приоритетным проект АО «Линде Газ Рус» по строительству цеха по производству продуктов разделения воздуха в Дзержинске. Объем инвестиций в проект составляет 3 млрд 890,960 млн рублей, срок окупаемости с предоставлением господдержки – 116 месяцев.

Как пояснил решение членов комитета его председатель Александр Шаронов, сам проект уже реализован (комплекс воздухоразделительных установок начал работу 22 сентября 2016 года – прим. ред.), кроме того, слишком мало соотношение бюджетного эффекта и предполагаемого объема льготы по налогу на имущество. Размер налоговой льготы предполагается в размере 338,092 млн рублей, бюджетный эффект для консолидированного бюджета региона составит 46,457 млн рублей без учета НДФЛ, НДФЛ – 10,025 млн рублей.

АО «Линде Газ Рус» – предприятие международной промышленной группы The Linde Group, производитель промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов.

Цех компании в Дзержинске в бесперебойном режиме обеспечивает потребность АО «Сибур-Нефтехим» и других промышленных предприятий региона в жидком кислороде, азоте и аргоне.

Фото: newsnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.