Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«ХОМА» может получить льготный заем ФРП на проект в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня, ФедералПресс. Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил проект ООО «Компания ХОМА» по строительству в Нижегородской области новых химико-технологических линий для производства полимерных дисперсий и клеевых материалов, сообщается на сайте ФРП.

«Одна из основных задач проекта – вывод на рынок импортозамещающих химических технологий и продуктов собственной разработки, что окажет существенное влияние на всю клеевую отрасль, подняв долю российского производителя в этом сегменте в среднем до 65 %», – говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость проекта 458,9 млн рублей, из которых 150 млн рублей могут быть предоставлены ФРП в виде льготного займа.

Компания «ХОМА» – ведущий российский производитель полимерных дисперсий, клеевых и сопутствующих материалов, отвечающих разнообразным и изменчивым требованиям заказчиков химической отрасли. В состав химического холдинга компании входят предприятия по производству полимерных дисперсий, клеевых систем для различных областей применения (производственные площадки размещаются в Дзержинске Нижегородской области и подмосковной Щербинке); пять исследовательских центров, испытательный полигон в городе Щелково, центр подготовки специалистов строительной отрасли.

Фото: homa.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.