Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Дзержинскую площадку СИБУРа возглавил Михаил Кувшинников

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июня, ФедералПресс. Генеральным директором АО «Сибур-Нефтехим» (г. Дзержинск, Нижегородская область) назначен Михаил Кувшинников, сообщается на сайте компании.

«Назначение состоялось в рамках плановой ротации руководителей компании», – уточняется в сообщении.

Ранее «Сибур-Нефтехим» возглавлял Павел Ляхович.

Дзержинская площадка СИБУРа выпускает окись этилена, этиленгликоли, а также акриловую кислоту и эфиры – метилакрилат, бутилакрилат, дваэтилгексилакрилат. Эта продукция используется в производстве различных технических жидкостей, косметических средств, искусственных волокон, клеевых композиций, лакокрасочной продукции и др.

В сообщении говорится, что ранее в 2017 году новые руководители возглавили две другие площадки СИБУРа в регионе: Александр Должиков стал генеральным директором кстовской площадки, Сергей Гринько – генеральным директором «Сибур – Центр обслуживания бизнеса».

Справка «ФедералПресс»:

Михаил Кувшинников родился 2 февраля 1972 года в городе Новокуйбышевск Куйбышевской (ныне – Самарской) области. В 1994 году он окончил Самарский государственный технический университет, после чего поступил на работу на Новокуйбышевский нефтехимический комбинат на должность аппаратчика ректификации 4-ого разряда. На данном предприятии, входившем в состав СИБУРа под названием Новокуйбышевская нефтехимическая компания, Кувшинников проработал 15 лет, пройдя все ступени карьерной лестницы, последовательно занимая должности инженера контрольно-аналитической лаборатории, мастера по ремонту, заместителя начальника цеха, главного технолога, заместителя генерального директора – директора по производству, заместителя генерального директора по развитию и инвестициям.

С 2009 по 2011 годы Михаил Кувшинников работал главным инженером площадки «Няганьгазпереработка», затем в течение года в качестве генерального директора возглавлял Ниженевартовский газоперерабатывающий комплекс. С 2012 по 2014 годы являлся директором по производству дирекции углеводородного сырья; с 2014 по 2017 годы – генеральным директором предприятия «Уралоргсинтез», работавшего с 2016 года в периметре дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза, а ранее в периметре дирекции углеводородного сырья.

Фото: sibur.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.