Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

На «Русполимете» завершился первый этап проекта SAP

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. На ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) завершился первый этап проекта SAP.

Решение о создании на предприятии единой информационной системы, позволяющей контролировать, управлять и планировать производство, было принято в 2017 году. К реализации первого этапа проектная команда приступила в октябре прошлого года, пишет корпоративное издание «Русполимета» «Кировец».

«Результат первого этапа – архитектура решения для всего предприятия в рамках текущего проекта. Она представляет собой набор документов, подготовленных в ходе обследования предприятия. В документах описываются организационная структура и бизнес-процессы предприятия в терминах функциональности системы SAP ERP. Готовятся и детализируются шаблоны и описания используемых справочников. Данные документы являются основой для дальнейшего развития проекта на втором этапе. Все описания выполняются с максимальным приближением к терминологии системы S/4 HANA», – рассказал руководитель проекта Сергей Лепшоков, слова которого приводит газета.

На втором этапе предполагается создание концептуального проекта системы, т. е. подробного описания всех требований к решению и будущей бизнес-модели системы.

Отмечается, что запуск новой системы коснется напрямую большей части работников «Русполимета», поскольку она заменит многие (большинство) из существующих систем. После внедрения SAP заводчане через эту систему будут получать задания, отчитываться в их исполнении, анализировать и сводить информацию в единую систему для получения отчетности и принятия управленческих решений.

ПАО «Русполимет» – металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом от выплавки широкого спектра специальных сталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков различной геометрии и широкого диапазона типоразмеров. История предприятия берет начало с 1866 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.