Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Русполимет» готовится к внедрению технологий «бережливого производства»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) планирует к концу года полномасштабно запустить процесс внедрения технологий «бережливых производств», сообщил «ФедералПресс» председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай.

«ФедералПресс» напоминает, что «Русполимет» стал одним из первых предприятий-участников приоритетной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости.

«Вообще задача стоит снижение издержек и повышение производительности труда, мы видим его на уровне порядка 20 %. Мы планируем к концу года в основном этот процесс запустить полномасштабно и уже получать результат, то есть выйти на целевой показатель в ближайшие полтора-два года», – сказал Клочай.

К активной фазе предприятие приступит уже в конце марта. «Это значит, что мы, отстроив и пройдя все подготовительные процессы, сформировав рабочие группы и определив план-график, начнем работу с большим количеством вовлеченных людей», – рассказал собеседник агентства.

ПАО «Русполимет» – металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом от выплавки широкого спектра специальных сталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков различной геометрии и широкого диапазона типоразмеров. История предприятия берет начало с 1866 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.