Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Промпроизводство в Нижегородской области выросло на 2,7 процента

Обрабатывающие производства показали рост на 3,2 %
Обрабатывающие производства показали рост на 3,2 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Нижегородстат привел оперативные данные по динамике промпроизводства в регионе. Показатель оказался выше прогноза.

Промышленное производство в Нижегородской области в 2018 году выросло на 2,7 % по сравнению с 2017 годом. Такие оперативные данные приводятся на сайте Нижегородстата.

Ранее рост промпроизводства в регионе прогнозировался на уровне 2,3 % в сопоставимых ценах 2017 года, в обрабатывающей промышленности – на 2,5 %.

В 2018 году рост обрабатывающих производств составил 3,2 %, отрасли водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений – 3,7 %. В то же время на 8,2 % сократилось производство в отрасли добычи полезных ископаемых и на 2,3 % - в обеспечении электроэнергией, газом и паром.

Напомним, что в 2019–2021 годах индекс промпроизводства в Нижегородской области прогнозируется на уровне 102,2–102,5 %, а физические объемы обрабатывающих производств – с ежегодным ростом на 2,4–2,7 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.