Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

АПЗ поделился опытом бережливого производства с нижегородскими промышленниками

АПЗ поделился опытом бережливого производства с нижегородскими промышленниками
АПЗ поделился опытом бережливого производства с нижегородскими промышленниками

АРЗАМАС, 14 июня, ФедералПресс. На АПЗ прошла встреча сотрудников трех предприятий Нижегородской области. Промышленникам рассказали, какие инструменты бережливого производства уже внедрены на АПЗ и насколько они эффективны.

Сотрудники предприятий Нижегородской области – «Транспневматики», «Рикор Электроникс» и Автомеханического завода – посетили АПЗ. Специалисты обменялись опытом в рамках областной программы «Эффективный регион».

Экскурсию по цехам и складу ПКИ провели начальник отдела бизнес-анализа Роман Ляпин и ведущий бизнес-аналитик Владимир Наумов. Гостей заинтересовали принципы бережливого производства, которые используют на АПЗ.

По словам директора по развитию ООО «Автомеханический завод» Михаила Комарова, сотрудники предприятия приехали с целью узнать, как именно АПЗ работает с инструментами бережливого производства.

«То, что мы здесь увидели, нам очень понравилось. Работа склада комплектующих изделий на АПЗ организована на высшем уровне. Нам однозначно есть что почерпнуть. Спасибо огромное руководству за гостеприимство и возможность увидеть все это лично», – отметил Комаров.

Приборостроительный завод также поделился опытом в части организации рабочих мест, ухода за оборудованием и сокращения цикла производства изделий. Отдельно специалисты АПЗ рассказали гостям о хранении комплектующих и автономном обслуживании станков.

Плюсы обслуживания оборудования в автономном режиме отметил начальник отдела механизации «Транспневматики» Александр Ленькин. По его словам, подход АПЗ к работе с оборудованием показывает, что это необходимо для промышленности.

Кроме того, делегация смогла больше узнать о работе бизнес-аналитиков АПЗ. Также прошла встреча с главным механиком предприятия Сергеем Корчагиным и директором по производству Алексеем Телегиным.

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.