Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бабич: ситуация в Нижнем Новгороде находится на постоянном контроле

Бабич рассказал о своем взгляде на конфликт
Бабич рассказал о своем взгляде на конфликт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич прокомментировал продолжающееся политическое противостояние в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич прокомментировал продолжающееся политическое противостояние в Нижнем Новгороде.

«Это может быть единственный регион, в котором на всем протяжении долгого времени ситуация не только не меняется в лучшую сторону, а только усугубляется. Мы даже не знаем, какая власть для них лучше? Булавинов был для них плохой, потом Кондрашев оказался не тем менеджером, который нужен, Сорокин тоже не подошел. Сейчас новые менеджеры пришли Карнилин с Беловым, оказалось и они не те. Я уже полпредом пять лет, но и до меня тоже самое похоже было. Все что-то делят, чем-то недовольны, все конфликтуют», - заявил Михаил Бабич.

«То же самое с Заксобранием происходит, одна из форм работы с предыдущим созывом был срыв явки. Не пришли на Заксобрание, просаботировали, решение не приняли, дальше начинаются элементы торга и шантажа. Новое заксобрание избрали, формально все хорошо, но снова: на бюджет они собраться не могут, с полномочиями с городом разобраться не могут, сегодня опять сорвано заседание заксобрания. Ладно бы просто власти делили что-то между собой, но все эти конфликты отражаются области и на городе и то состояние, которое мы видим сегодня это в том числе производное этой системы взаимоотношений. Надо что-то менять. Депутаты это не солдаты, это люди, которые избирались, брали на себя обязательства перед избирателями, имеют свою точку зрения, а их профессиональный опыт, я имею ввиду, депутатского корпуса зачастую выше, чем у многих представителей исполнительной власти.
Компромиссов тут сегодня нет, идет постоянная война и мы понимаем какие это издержки несет для экономики региона и для социального самочувствия людей. И нужно тут выходить на определенные решения, пока раскрывать не буду подробностей этой работы», - рассказал полпред.

Напомним, сегодня в очередной раз было сорвано заседание заксобрания Нижегородской области, на повестке которого стоял вопрос о формировании областного избиркома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.