Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Начальник Приволжского центра МЧС подал в отставку

Паньшин возглавлял центр с 2008 года
Паньшин возглавлял центр с 2008 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. Игорь Паньшин покидает пост начальника Приволжского регионального центра МЧС, сообщается на странице ведомства в соцсети.

Паньшин поблагодарил коллектив центра и заявил, что «попробовать свои силы на новом поприще, получить новые знания, открыть новые возможности». Он возглавлял центр с 2008 года.

 «ФедералПресс» напоминает, что Приволжский региональный центр (ПРЦ) МЧС России будет ликвидирован 20 марта 2017 года.

В соответствии с приказом МЧС России от 15 декабря 2016 года с 20 декабря в ПРЦ МЧС России работает ликвидационная комиссия под председательством генерал-майора внутренней службы Игоря Кобзева.

ПРЦ МЧС России был образован 1 июня 1992 года на базе управления гражданской обороны Приволжско-Уральского военного округа в Самаре. В 2001 году он был преобразован в Приволжско-Уральский региональный центр МЧС России, объединил два региона, и местом его дислокации стал Екатеринбург.

В 2008 году Приволжско-Уральский региональный центр МЧС России был реорганизован в Уральский региональный центр и вновь воссозданный Приволжский региональный центр МЧС России с дислокацией в Нижнем Новгороде, который приступил к выполнению функциональных задач по осуществлению руководства главными управлениями МЧС России по регионам ПФО, подчиненными аварийно- и поисково-спасательными формированиями, подразделениями государственной пожарной службы и ГИМС, а также по координации функционирования территориальных подсистем РСЧС на территории регионов ПФО с 1 января 2009 года

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.