Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев возглавил народный рейтинг губернаторов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, РИА ФедералПресс. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев занял первое место народного рейтинга губернаторов России интернет-портала «Губернаторы.ру».

Как сообщил интернет-портал, Шанцев получил 4,37 балла. На втором месте – руководитель Приморского края Владимир Миклушевский (4,22 балла), третье – глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (4,21 балла). В десятку лидеров вошли также главы Татарстана и Башкирии Рустам Минниханов и Рустэм Хамитов (9 и 10 места соответственно). Мэр Москвы Сергей Собянин оказался на 39-1 строчке рейтинга, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко – на 53-й. Список замыкают губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава Орловской области Вадим Потомский.

По условиям рейтинга, деятельность каждого главы региона оценивается по пятибалльной шкале по десяти критериям, среди которых уровень жизни населения, информационная открытость, доверие, борьба с коррупцией и прочие. Все посетители портала могут оставить комментарий к своим оценкам, разместив отзыв о работе губернатора в специальном разделе. Для максимальной объективности рейтинга каждая оценка проверяется модератором, отсекаются сомнительные голоса с аккаунтов-ботов. Рейтинг пересчитывается раз в сутки. На сегодняшний день количество проголосовавших на сайте превысило 11,65 тыс. человек.

Социолог Александр Прудник, комментируя признание Шанцева во всероссийском рейтинге губернаторов, отметил, что уровень поддержки нижегородского губернатора среди населения очень высок, что фиксируется в рамках соцопросов. «Результаты его работы и его потенциал востребованы нижегородцами. Очень высоким сохраняется его электоральный рейтинг и в межвыборный период - рядом с Шанцевым нет никого из нижегородских политиков, кто бы имел сопоставимый уровень поддержки населения», – считает Прудник.


На фото: Валерий Шанцев (справа) с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко. Фото Дмитрия Косолапова с сайта правительства Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.