Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бывший сити-менеджер Нижнего восстановил членство в «Единой России»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородское региональное отделение «Единой России» восстановило членство в партии бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

«На президиуме политсовета неделю назад все проголосовали за то, чтобы он был восстановлен», – сообщили РИА «ФедералПресс» в региональном отделении партии во вторник.

«ФедералПресс» напоминает, что заявление о приостановлении своего членства в «Единой России» Кондрашов подал в феврале 2015 года. Это было связано с возбуждением в отношении тогдашнего сити-менеджера уголовного дела о продаже находящегося в муниципальной собственности пакета акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости. Обвинение по делу Кондрашову предъявлено не было. На скамье подсудимых оказались бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, экс-замдиректора департамента экономического развития города Вадим Крайнов и директор оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов. Первые двое обвиняются в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями (ущерб городскому бюджету следствие оценило в 173,6 млн рублей), оценщику вменяется пособничество.

Фото: hctorpedo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.