Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Департамент внешних связей нижегородского правительства возглавила Ольга Гусева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, РИА ФедералПресс. Директором департамента внешних связей правительства Нижегородской области назначена Ольга Гусева.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, распоряжение о назначении уже подписано, Ольга Гусева приступила к обязанностям с понедельника, 27 марта.

В пресс-службе отметили, что Ольга Гусева более 12 лет занималась развитием внешних связей сначала в администрации Нижнего Новгорода, затем – в правительстве области, в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей. В частности, она отвечала за организацию международных мероприятий, культурно-образовательное, научное, гуманитарное и экологическое сотрудничество со странами дальнего зарубежья, подготовку и проведение переговоров с иностранными партнерами.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ирина Негребецкая покинула пост в конце января. До последнего времени департаментом руководил начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Юрий Обливин.

Справка РИА «ФедералПресс»:

Ольга Юрьевна Гусева родилась в Горьком. В 1997 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет. В 2000 году в Волго-Вятской Академии государственной службы прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году прошла стажировку в Школе общественной политики Университета Бирмингема (Великобритания).

Трудовую деятельность начала в 1997 году в должности ведущего специалиста управления по международным связям администрации Нижнего Новгорода. В 1999 году перешла на работу в правительство Нижегородской области в департамент международных связей, где проработала 10 лет сначала в должности ведущего, потом главного специалиста, с 2005 по 2009 год – в должности начальника отдела международного сотрудничества. Имеет опыт научной, преподавательской работы. Кандидат психологических наук. Государственный советник Нижегородской области I класса, действительный муниципальный советник I класса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.