Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Александр Мурзин назначен ГФИ по Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в среду представил Александра Мурзина в качестве главного федерального инспектора по Нижегородской области, сообщили РИА «ФедералПресс» в аппарате полпреда.

Как отметил Бабич, последние пять лет Мурзин возглавлял пограничное управление ФСБ России Псковской области.

«Должность начальника пограничного управления Федеральной службы безопасности уже предполагает помимо оперативно-боевой работы большой объем работы с населением и органами власти, поэтому для нашей работы он человек абсолютно подготовленный. Я считаю, что весь накопленный опыт и потенциал будет успешно реализован здесь, в Нижегородской области», – сказал полпред.

Прежний ГФИ по Нижегородской области Иван Костанов покинул пост в середине января. Как сообщалось, он собирался переехать в другой регион «на важный и ответственный участок работы», не связанный с госслужбой.

Справка РИА «ФедералПресс»:

Александр Михайлович Мурзин родился 9 декабря 1962 года в городе Павлово Горьковской области. После окончания средней школы работал на Павловском автобусном заводе, затем два года служил по призыву в пограничных войсках.

Выпускник Алма-Атинского высшего пограничного командного училища КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского. Прошел путь от заместителя начальника заставы до начальника пограничного управления. Окончив Военную академию имени М.В. Фрунзе, служил на Северном Кавказе: в Дагестане, Ингушетии, Чечне и Южной Осетии. С декабря 2011 года возглавлял погрануправление ФСБ по Псковской области. Генерал-майор, награжден государственными наградами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.