Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Коммунисты возмущены: в Нижнем отклонили законопроект о равном доступе партий к СМИ

Закон должен был вступить в силу с января 2018 года
Закон должен был вступить в силу с января 2018 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде парламентское большинство отклонило законопроект «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности государственными и муниципальными средствами массовой информации на территории Нижегородской области», сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

Проект закона депутатам представил лидер фракции КПРФ Владислав Егоров. Документ в итоге был отклонен. «Я не услышал никаких внятных юридических доводов, поэтом склонен считать подоплеку отклонения законопроекта политической. Надеюсь, наши коллеги донесут это до своих избирателей», – прокомментировал Егоров.

«ФедералПресс» напоминает, что фракции КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в законодательном собрании Нижегородской области внесли законопроект о гарантиях равенства представленных в заксобрании политических партии при освещении их деятельности государственными и муниципальными СМИ региона.

В случае принятия закон должен был вступить в силу с 1 января 2018 года и обязать СМИ, имеющие бюджетное финансирование, соблюдать равенство в освещении деятельности партий. При этом законопроект гарантирует СМИ свободу творчества.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.