Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Замом главы Нижнего Новгорода стал Михаил Кузнецов

Его кандидатуру поддержали 35 депутатов
Его кандидатуру поддержали 35 депутатов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Городская дума Нижнего Новгорода на заседании в среду избрали депутата, директора благотворительного фонда «Нижегородский» Михаила Кузнецова заместителем главы города, передает корреспондент «ФедералПресс» с заседания думы.

Вторым кандидатом на пост замглавы Нижнего Новгорода был Евгений Лазарев (фракция КПРФ). Сначала он предложил на этот пост своего однопартийца Кирилла Лазорина или единоросса Ольгу Балакину, но не они отказались, и свою кандидатуру выдвинул Лазарев.

Выдвижение кандидатуры Кузнецова произошло в среду утром на постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, уточнила и. о. главы города Елизавета Солонченко.

По итогам тайного голосования Кузнецова поддержали 35 депутатов, двое голосовали «против», воздержавшихся не было. «За» Лазарева проголосовали три депутата, «против» - 33, двое воздержались.

Справка «ФедералПресс»:

Михаил Сергеевич Кузнецов родился 10 мая 1978 года. Окончил Волжскую государственную академию водного транспорта.
Управляющий партнер ООО «Центр стратегического консалтинга «Основа», директор благотворительного фонда «Нижегородский». Председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экологии, входит в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению. Состоит в партии «Патриоты России».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.