Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Главой управления ГО и ЧС Нижнего Новгорода назначен Сергей Гашков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов на оперативном совещании в понедельник представил Сергея Гашкова в должности директора МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода», сообщает пресс-служба городской администрации.

К исполнению обязанностей Гашков приступил с 29 мая, уточняется в сообщении.
Представляя коллегам нового руководителя МКУ, Сергей Белов подчеркнул его профессионализм и опыт работы.

«Сергей Иванович – бывший кадровый военный с юридическим образованием. Он не понаслышке знает работу в МЧС, и я уверен, что организует на высоком уровне взаимодействие вверенного ему муниципального учреждения с нижегородским управлением МЧС», – заявил Сергей Белов, которого цитирует пресс-служба.

Справка:

Сергей Иванович Гашков родился 17 июня 1973 года в Тоншаевском районе Горьковской области. Закончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище и НОУ ВПО «Московский институт права».

В 1995– 2003 годах занимал должности командира взвода, роты и коменданта аэродрома 552 авиационной комендатуры Московского округа ВВС и ПВО в Балахне. В 2006 году назначен заместителем начальника управлении по городу Балахна ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В 2008–2014 годах работал на различных руководящих должностях в центре управления в кризисных ситуациях Приволжского регионального центра МЧС России. В последние годы работал начальником управления в центре экстренного реагирования Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.