Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Замглавы нижегородского минэкологии привлекли к ответственности за конфликт интересов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области привлекли к дисциплинарного ответственности за несоблюдение требований об урегулировании конфликта интересов, сообщила Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

«Установлено, что первый заместитель министра экологии природных ресурсов Нижегородской области провел конкурс на включение в кадровый резерв министерства претендентов как заместитель председателя конкурсной комиссии (в отсутствие министра – председателя комиссии). Один из претендентов конкурса являлся родственником первого заместителя министра. По результатам включения в кадровый резерв родственник назначен должность государственного гражданского служащего министерства», – говорится в сообщении.

В связи с непринятием первым замминистра мер по урегулированию конфликта интересов Нижегородская природоохранная прокуратура проинформировала областное управление государственной гражданской и муниципальной службы. По результатам антикоррупционной проверки губернатор Нижегородской области издал распоряжение о привлечении первого замминистра экологии региона к дисциплинарной ответственности.

По информации сайта нижегородского минэкологии, первым заместителем главы министерства является Наталья Мочалина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.