Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Облсуд отказал в иске Камаева по уставу Арзамаса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Нижегородский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении иска бывшего заместителя главы администрации Арзамаса Александра Камаева, который оспаривал устав Арзамаса в части наименования высшего должностного лица и представительного органа, сообщил «ФедералПресс» сам истец.

Ранее Камаев отмечал, что по действующей редакции устава форма принятых главой и думой города решений не соответствует региональному закону о наименованиях органов местного самоуправления. По мнению истца, глава города должен именоваться в уставе «мэром города Арзамаса», а не «главой муниципального образования – мэром города Арзамаса», а представительный орган – «городской думой Арзамаса», а не «Арзамасской городской думой».

Решение облсуда Камаев намерен оспаривать в Верховном суде РФ.

Собеседник «ФедералПресс» сообщил, что облсуд отложил на 26 июля рассмотрение еще одного его иска – об оспаривании Порядка проведения конкурса на замещение должности мэра.

Напомним, что Александр Камаев был одним из пяти человек, которые подали заявки на участие в конкурсе на замещение должности мэра Арзамаса. Он и бывший мэр города Татьяна Парусова конкурсный отбор не прошли.

3 мая городская дума выбрала Михаила Мухина мэром города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.