Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд признал незаконным одно из положений о конкурсе на пост мэра Арзамаса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Нижегородский областной суд в среду частично удовлетворил исковое заявление бывшего заместителя главы администрации Арзамаса Александра Камаева о признании незаконным Порядка проведения конкурса на замещение должности мэра города. Об этом «ФедералПресс» сообщил истец.

По его словам, облсуд признал незаконным одно из условий, по которому оценивались кандидаты, а именно умение системно мыслить и оперативно принимать оптимальные управленческие решения. В остальной части суд Камаеву отказал, в связи с чем истец намерен обжаловать решение облсуда в Верховном суде РФ.

Камаев сообщил, что будет ссылаться на состоявшееся решение облсуда в судебном заседании в Арзамасском городском суде, который рассматривает его иск об оспаривании итогов конкурса на замещение должности мэра (Камаев и бывший мэр города Татьяна Парусова конкурсный отбор не прошли – прим. ред.). Собеседник агентства, однако, не исключил, что горсуд может не учесть решение облсуда, поскольку оно еще не вступило в законную силу. Судебное заседание в арзамасском суде назначено на 28 июля.

«ФедералПресс» напоминает, что 24 июля Арзамасский городской суд Нижегородской области отказал Александру Камаеву в восстановлении в должности заместителя главы городской администрации по административно-правовым вопросам и внутренней политике. Истец также намерен обжаловать данное решение.

Фото: арзамас.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.