Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Арзамасский суд отказал Камаеву в иске по итогам конкурса на должность мэра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Арзамасский городской суд Нижегородской области в пятницу отказал в удовлетворении иска бывшего заместителя главы городской администрации Александра Камаева, оспаривавшего итоги конкурса на замещение должности мэра, сообщил «ФедералПресс» истец.

Камаев рассказал, что в судебном заседании заявил 15 ходатайств, из которых суд ни одно не удовлетворил. На вопрос о намерении обжаловать судебное решение по делу собеседник «ФедералПресс» сообщил: «Конечно, пойду (обжаловать), это уже дело принципа», – сказал он.

Напомним, что одним из оснований для иска было проведение заседания конкурсной комиссии в закрытом режиме. Наличие не указанной в собственности недвижимости Камаев объяснил тем, что на приобретенный земельный участок еще не зарегистрировал право собственности, поэтому указал, что он находится в его пользовании. В вину Камаеву поставили также одну недостоверную подпись депутата в поддержку его кандидатуры, и у истца возник вопрос, с каких образцов эксперт-графолог взял подпись.

«ФедералПресс» напоминает также, что на этой неделе Нижегородский областной суд частично удовлетворил исковое Александра Камаева о признании незаконным Порядка проведения конкурса на замещение должности мэра города. По словам истца, облсуд признал незаконным одно из условий, по которому оценивались кандидаты, а именно умение системно мыслить и оперативно принимать оптимальные управленческие решения.

Камаев и бывший мэр Арзамаса Татьяна Парусова конкурсный отбор не прошли.

Фото со страницы Александра Камаева в социальной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.