Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Зампредседателя нижегородского «Яблока» оспаривает отказ в регистрации на довыборы в гордуму

Сам незарегистрированный кандидат посчитал отказ в регистрации политически мотивированным
Сам незарегистрированный кандидат посчитал отказ в регистрации политически мотивированным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Зампредседателя регионального отделения партии «Яблоко» Олег Родин оспаривает в суде решение об отказе в регистрации на довыборы в гордуму.

Как сообщается в документах Советского райсуда, ответчиком выступает ТИК. Заседание назначено на 17 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что территориальная избирательная комиссия (ТИК) Советского района Нижнего Новгорода в пятницу отказала в регистрации заместителя председателя регионального отделения партии «Яблоко» Олега Родина в качестве кандидата в депутаты городской думы по одномандатному округу.

Сам незарегистрированный кандидат посчитал отказ в регистрации политически мотивированным. «Члены избирательной комиссии не захотели слушать жителей и проигнорировали все наши возражения и требования, наплевав на мнение 190 человек, поддержавших мое выдвижение. Впереди жалоба в вышестоящие комиссии и в суд. Если российские суды не признают мою правоту, я намерен защитить свои права в европейском суде по правам человека», – сказал Родин.

Фото: lo.yabloko.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.