Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Явка в Нижегородской области превысила 59 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Явка избирателей на выборы президента России в Нижегородской области на 18:00 мск составила 59,04 %, сообщила журналистам председатель избирательной комиссии региона Оксана Кислицына.

На выборах президента в 2012 году к 18 часам в Нижегородской области проголосовали 57,54 %. Явка избирателей по итогам всего дня 4 марта 2012 года составила в регионе 67,02 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что использование электронных устройств для голосования на президентских выборах получило положительную оценку иностранных наблюдателей, работающих в Нижегородской области.

«Я прибыл в Россию в роли международного эксперта и очень доволен тем, как проходит процедура голосования на выборах президента России. В Италии выборы происходят пока не таком высоком уровне. У вас сейчас вводится электронная система голосования, которая позволяет голосовать как обычным людям, так и людям с ограниченным возможностями. В Италии этого пока нет», – сказал журналист, общественный наблюдатель из Италии Фабио Пасинетти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.