Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Техническая ошибка». Двойного голосования на участке в Нижнем не было, – избирком

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. На избирательном участке № 2551 в гимназии № 1 в Нижнем Новгороде, где в день выборов президента России якобы имел место факт двойного голосования, произошла техническая ошибка, сообщила журналистам в понедельник член избирательной комиссии Нижегородской области Екатерина Николайчук со ссылкой на итоги проверки правоохранительных органов.

«Была проведена проверка МВД. По предварительным данным, не было никакого двойного голосования – была техническая ошибка лена комиссии: он просто внес не в ту строку паспортные данные. Обоих избирателей опросили, они подтвердили, что голосовали, поэтому фальсификации, которая сейчас обсуждается, не было, она не состоялась», – сказала Николайчук.

По ее словам, техническая ошибка не нашла подтверждения в плане нарушения избирательного законодательства.

Напомним, что, как рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына, на избирательный участок № 2551 в гимназии № 1 в Нижнем Новгороде пришла женщина с паспортом, по которому избирательная комиссия выдала ей бюллетень. Позже пришла другая избирательница с паспортом с тем же адресом, которой также был выдан бюллетень. По словам Кислицыной, имелось подозрение, что первый паспорт был поддельным поддельный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.