Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Число заместителей мэра Нижнего Новгорода сократится до 8 человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Панов представил проект новой структуры администрации города.

Владимир Панов представил проект новой структуры администрации города, которую внес на рассмотрение депутатов городской думы. Градоначальник разъяснил, что статус заместителей главы города утратят руководители районов, передает пресс-служба администрации города.

Первым заместителем мэра, ответственным за финансы, инвестиции и муниципальное имущество останется Наталия Казачкова. Перед ней поставлена задача повышать собираемость налоговых и неналоговых доходов, а также эффективность бюджетных расходов. В ее зоне ответственности также будет экология, как одно из приоритетных направлений работы мэрии.

Еще семеро заместителей будут отвечать за следующие отрасли:

– образование, культура и спорт;

– градостроительное развитие и капитальный ремонт;

– дорожное хозяйство и транспорт, выделенные в отдельное направление.

– жилье и инженерная инфраструктура, благоустройство, безопасность и управление делами.

– экономическое развитие, предпринимательство, туризм и госзакупки;

– информационные технологии и связь;

– социальная политика, социальные проекты и коммуникации.

В рассмотрении проекта также приняли участие депутаты городской думы, члены Общественной палаты региона и ОНФ.

«На сегодняшний день все стороны согласились, что это интересная структура, которая поможет, с одной стороны, повысить эффективность работы городской администрации, а с другой – сделать более прозрачной ответственность каждого руководителя за свое направление. Главный вопрос – приведет ли это к повышению численности муниципальных служащих? Мой ответ – нет, категорически. Со временем мы, наоборот, должны прийти к снижению количества служащих. Этого можно добиться только за счет повышения эффективности работы», – заявил Владимир Панов.

Градоначальник призвал горожан, имеющих опыт работы в соответствующих отраслях, предлагать свои кандидатуры на посты заместителей главы города.

«Вакансии в администрации однозначно будут, поэтому я буду искренне рад, если активные и профессиональные нижегородцы предложат свои кандидатуры. После рассмотрения вопроса на заседании гордумы жителям будет предложен комфортный способ отправить свое резюме», – пояснил Владимир Панов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.